Accueil.

Article.

Qui sommes nous.

Les groupes.

Galerie photo

Infos pratique

Sites annexe

TRAIN HARD  | SWIM FAST

ATTENTION CHANGEMENT DE PROGRAMME

CHANGEMENT D'HORAIRES

Pour le Samedi 23 Novembre

 * Après midi : Échauffement à 13h00 (au lieu de 14h00) et Début de la Compétition à 14h00 (au lieu de 15h00) - Fin estimée à 19h30 
Les séries du 1500 NL sont doublées. 

 

Pour le Dimanche 25 Novembre 

* Matin : Echauffement à 8h00 et Début de la Compétition à 9h00 - Fin estimée à 12h45 

Les séries du 400 NL et du 800 NL sont doublées. 

* Après Midi : Echauffement à 14h00 et Début de la Compétition à 15h00 - Fin estimée à 18h45

COMPETITIONS 2019-2020

DÉCEMBRE:

01 Championnats des Pays de Loire Masters St Brévin

07-08 Championnats des Pays de Loire Cholet

15 Circuit départemental Chantonnay

21-22 Circuit régional jeunes Nantes

JANVIER:

12 Championnats du monde de la Galette des Rois Aqualonne

25 Championnats de Vendée Masters Les Herbiers

26 Challenge demi-fond Jeunes Les Herbiers

FÉVRIER:

01-02 Meeting La Rochelle

02 Interclubs Régionaux Masters Les Sables (Aqualonne)

09 Challenge départemental Luçon

27-01 Championnats de France Masters Le Lamentin

27-01 Championnats de France N2 Masters Angers

MARS:

07-08 Meeting La Roche ou Angers

14-15 Championnats des Pays de Loire Angers

22 Challenge Avenirs Chantonnay

29 Circuit régional jeunes Laval

AVRIL:

04-05 Championnats de France Interclubs Masters Tours

05 Interclubs Jeunes / Challenge Avenirs La Roche

11-12 Meeting Saint Sébastien

26 Challenge Avenirs Challans

MAI:

02-03  Meeting Nantes

09-10 Meeting La Rochelle

16 Interclubs régionaux Jeunes Aqualonne

17 Interclubs départementaux Jeunes et Avenirs Fontenay

22-24 National 3 Rouen

27-31 National 2 Meulin

30-31 Championnats de Vendée Les Sables (Aqualonne)

JUIN:

01-06 Championnats d'Europe Masters Budapest

06 Championnats de Vendée Masters Les Herbiers

06-07 Coupe de l'Ouest Jeunes Le Blanc

13 Traversée des Salines Les Sables

13-14 Finale Régionale Avenirs Challans

20-22 Finale régionale Jeunes Saint Nazaire

25-26 Championnats de France Masters Canet en Roussillon

27-29 Championnats des Pays de Loire Laval

 

JUILLET:

03-05 Finale Interrégionale Jeunes Saint Malo

05 Ironman 70.3 Les Sables

09-12 Championnats de France Jeunes Pau

18-23 Championnats de France Dunkerque

NOS PARTENAIRES

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now